Чагадаев как он есть > О[б]суждение творчества

Биллинг на FreeBSD: пишем сами, используя PHP, trafd, MySQL

<< < (2/6) > >>

DeVeO:
Добрый день. Просмотрел (может быть что-то пропустил) код на php. А случайно в статистику не примешивается внутренний трафик (между компьютерами локальной сети, внутренним прокси и т. д.)?

adc:

--- Цитата: DeVeO от 25 Апреля 2008 года, 14:28 ---Добрый день. Просмотрел (может быть что-то пропустил) код на php. А случайно в статистику не примешивается внутренний трафик (между компьютерами локальной сети, внутренним прокси и т. д.)?

--- Конец цитаты ---
Примешивается. Но туда попадает только трафик между компьютером, на котором установлен коллектор (bpft), и клиентом. Можно добавить одну строчку во все SQL'ные запросы (AND Log.ip_from NOT LIKE '192.168.0.%') - и он перестанет учитываться. Но тогда перестанет учитываться и трафик, который идёт от proxy-сервера к клиенту.

Nik:
Спасибо за статю, прошу прощения за глупый вопрос, но никак не разберусь с установкой trafd, т.е. не могу его собрать из bpft. Если можно расписать подробней буду благодарен.

Спасибо.

PS FreeBSD 6.3

adc:

--- Цитата: Nik от 15 Мая 2008 года, 13:50 ---Спасибо за статю, прошу прощения за глупый вопрос, но никак не разберусь с установкой trafd, т.е. не могу его собрать из bpft. Если можно расписать подробней буду благодарен.

--- Конец цитаты ---
В статье есть раздел "Установка trafd". Делаешь как там написано? И что конкретно не получается, кто что пишет и т.д?

P.S. Извиняюсь, что так поздно ответил - не было в Москве...

Wit:
Эх... зачтено... вот добавить бы функции обрезание скорости) возможность создания тарифных планов))) и цены бы небыло...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии