"Форум на сайте Чагадаева"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

3 октября 2008 года 16:15
Обновлена версия форума.
Включён новый механизм борьбы со спамом - для публикации сообщения гостю нужно ответить на вопрос.
Чтобы удостовериться, что Вы не робот, посчитайте, пожалуйста, результат выражения: (пять умножить на три) плюс четыре.

Автор Тема: [exp sft] Google Chrome  (Прочитано 13444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail
[exp sft] Google Chrome
« : 27 Марта 2012 года, 01:31 »

   Глюк Firefox'а (сломалось сохранение вновь добавляемых паролей) сподвиг попробовать Google Chrome.
   Поскольку сообщать Google'у про себе желание минимальное, поставил Chromium. Минут 20 провёл в поисковиках, пытаясь понять, как поставить на него Flash. Не получилось. Возможно, из-за того, что делалось это на Windows 7 x64.
   Забил на свою privacy, поставил Google Chrome, где Flash и просмотр PDF встроены.
   Роясь в популярных расширениях, установил демку Prince of Persia. Наверное, полчаса угробил страстно играя.  :-[
   Самое печальное в Chrome - невозможность сделать боковую панель закладок. Перебрал массу плагинов для закладок - нет такой возможности. Очень странно, полно бывших (или так и не ставших из-за этого бывшими) пользователей IE, Firefox и, судя по попадавшимся при поиске фразам, Opera, которые мечтали бы о такой панели. Как паллиатив поставил Neat Bookmarks.
   Ещё поставил расширение для заметок. Самым приемлемым из штук 7 отсмотренных оказался Quick Note. Неудобно, что для синхронизации с другими инсталляциями Chrome, нужно заводить аккаунт на diigo.com - лучше бы он сохранял данные в Google Docs.



   Имя дистрибутива в виде msi-файла: GoogleChromeStandaloneEnterprise.msi
   Ключи командной строки:
- для разрешения запуска плагинов не из Chrome Web Store: "--enable-experimental-extension-apis"
- для разрешения загрузки файлов с локального диска: "--allow-file-access-from-files" ("chromium-browser --disable-web-security")
- для отключения желтых прямоугольников с сообщениями (в т.ч. о прекращении поддержки Windows XP): "--disable-infobars"
   Внутренности Chrome: chrome://chrome-urls/
   Настройки на Yandex, Yandex.Маркет и прочие используемые мной поисковики для плагина "Search Center" в приложенном файле.
   Включение и отключение звука при помощи индикатора на заголовке вкладки - chrome://flags/#enable-tab-audio-muting
Записан

NMorozov

  • Новичёк
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Google Chrome
« Ответ #1 : 26 Апреля 2012 года, 22:11 »

chromium это такое приложение с инородным интерфейсом, при всех его плюсах это есть уродство весь интрфейс ос должен быть однородным и учитывать темы, кстати на сколько я слышал для osx уже есть в родном интрефейсе

PS. в нормальных ос надо симлинк сделать и запустить с ключом --enable-plugins :)
Записан

NMorozov

  • Новичёк
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Google Chrome
« Ответ #2 : 26 Апреля 2012 года, 22:12 »

а плагин flashblock там есть ? для себя я понял практически полную ненужность флеша, учитываю какое бубушее у флеш плагина туда ему (флэшу) и дорога
Записан

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail
Re: Google Chrome
« Ответ #3 : 26 Апреля 2012 года, 23:14 »

chromium это такое приложение с инородным интерфейсом, при всех его плюсах это есть уродство весь интрфейс ос должен быть однородным и учитывать темы
Мне кажется, что придавать такое значение внешнему виду -слишком...
Для меня главное - функциональность, в т.ч. удобство использования.

PS. в нормальных ос надо симлинк сделать и запустить с ключом --enable-plugins :)
А в ненормально поменять свойства ярлыка... :)

а плагин flashblock там есть ? для себя я понял практически полную ненужность флеша, учитываю какое бубушее у флеш плагина туда ему (флэшу) и дорога
Для него есть adblock, если уж блокировать, то всю рекламу.
Я, кстати, до сих пор не поставил - решил посмотреть для разнообразия на интернет с рекламой. Бывает, что знакомые сайты прилично отличаются.  ;)

Кстати, на следующий день после установки мной Neat Bookmarks, автор кому-то продал своё изделие, и оно исчезло из Маркета. Теперь, чтобы установить куда-то ещё, надо выдирать его из subj. Я пока не занимался изысканиями на эту тему.
И синхронизация, встроенная в subj, почему-то очень тормозно работает - синхронизируется минут через 10 после запуска браузера.
А синхронизация в Quick Note вообще частенько глючит.
Записан

NMorozov

  • Новичёк
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Google Chrome
« Ответ #4 : 26 Апреля 2012 года, 23:52 »

Для меня главное - функциональность, в т.ч. удобство использования.
Общность интерфейса есть часть удобства использования. Пользователю Windows этого не понять, один из главных функциональности аспектов мака это гидлайны по интерфейсу
PS. в нормальных ос надо симлинк сделать и запустить с ключом --enable-plugins :)
А в ненормально поменять свойства ярлыка... :)
Чего ты тогда Chrome вместо Chromium побежал ставить ? а не ярлык править
а плагин flashblock там есть ? для себя я понял практически полную ненужность флеша, учитываю какое бубушее у флеш плагина туда ему (флэшу) и дорога
Для него есть adblock, если уж блокировать, то всю рекламу.
Блокирования всего флеша и всей рекламы это несколько разные вещи. Плюс на заблокированном флеше есть кнопка Play. У меня стоят оба плагина.
Записан

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail
Re: Google Chrome
« Ответ #5 : 27 Апреля 2012 года, 01:15 »

Для меня главное - функциональность, в т.ч. удобство использования.
Общность интерфейса есть часть удобства использования. Пользователю Windows этого не понять, один из главных функциональности аспектов мака это гидлайны по интерфейсу
Про Мак, к сожалению, ничего не знаю. Но ты же не на Маке и говорил не про Мак, а про Гном (или КДЕ?)

PS. в нормальных ос надо симлинк сделать и запустить с ключом --enable-plugins :)
А в ненормально поменять свойства ярлыка... :)
Чего ты тогда Chrome вместо Chromium побежал ставить ? а не ярлык править
Я, очевидно, не понял, что ты имел в виду. Симлинк на что создать и куда создать? На установленный пакет с flash'ем?

Блокирования всего флеша и всей рекламы это несколько разные вещи. Плюс на заблокированном флеше есть кнопка Play. У меня стоят оба плагина.
Я понимаю, что разные. Наверное, я не хочу по сайтам, где много Flash'а мешает. Или не обращаю на него внимания.
Записан

NMorozov

  • Новичёк
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Google Chrome
« Ответ #6 : 27 Апреля 2012 года, 09:19 »

Про Мак, к сожалению, ничего не знаю.
Я знаю достаточно :)
Но ты же не на Маке и говорил не про Мак, а про Гном (или КДЕ?)
Я говорил вообще.
FYI DE у меня XFCE :)
Симлинк на что создать и куда создать? На установленный пакет с flash'ем?
На флэш плагин :)
Наверное, я не хочу по сайтам, где много Flash'а мешает. Или не обращаю на него внимания.
Флеша сейчас все меньше и меньше, но при влипление плагина заметишь что тебе заблочили ;)
Записан