"Форум на сайте Чагадаева"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

4 декабря 2011 года 19:11
Изменения в разделах, добавлен раздел "Блог"

Автор Тема: Алекс Матросов и СПАМ  (Прочитано 17092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail
Алекс Матросов и СПАМ
« : 06 Октября 2008 года, 12:54 »

    Было это на "Красном пролетарии" и было это давно...
    Ещё совсем недавно уволился Коля, а я только что сломал ногу и сидел дома.
    Часть имевшегося времени я посвятил комплексу мер по настройке моего и по совместительству курснопролетарского почтового сервера. Были изменены всякие настройки и спама стало приходить на порядок меньше.
    Все были довольно, кроме 1-й части %subj%'а, он сказал, что любит читать 2-ю часть %subj%'а, потому что "там встречается много полезного". Дабы пособить горю человека, я сделал переадресацию всей почты, идущий на postmaster@aokp.ru и webmaster@aokp.ru, на его почтовый ящик.
    Шло время, вот и Матросов увольняется. И просит меня сделать переадресацию с matrosov_alex@aokp.ru на matrosov_alex@rambler.ru. Я сделал. В итоге получилось, что почта на адреса postmaster@aokp.ru и webmaster@aokp.ru идёт на matrosov_alex@aokp.ru, а оттуда на matrosov_alex@rambler.ru.
    Прошло ещё около года... Вилк потребовал, чтобы я отключил системы борьбы со спамом - якобы не доходят важные письма... Я отключил.
    Прошла неделя. Я получаю от Матросова письмо:
=========
Сань, а можно меня исключить из черного списка любителей спама, достал он меня! Помнишь, я просил переадресовывать письма с аокп на рамблер ;) Убери пожалуйста эту переадресацию,  а то за день несколько сот писем приходит, уже зверею ;))
=========

    Мой ответ не заставил себя ждать.
=========
Ну как вот так "убери" и всё. А кто придёт к нам в ОРИТ, занесёт много хорошего и разного? Помнишь, как в Египте, залезть на верблюда - бесплатно, а вот слезть - за большие деньги! :-D
=========
Записан

AlexMatrosov

  • Новичёк
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Алекс Матросов и СПАМ
« Ответ #1 : 07 Октября 2008 года, 09:21 »

Негодник, как там успехи с отключением меня от спама ? ???
Записан

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail
Re: Алекс Матросов и СПАМ
« Ответ #2 : 13 Октября 2008 года, 00:36 »

Негодник,
Мне кажется, что Вы наезжаете на Админа форума!  :o Вас скоро отключат!  8)

как там успехи с отключением меня от спама ? ???
От postmaster@aokp.ru и webmaster@aokp.ru я тебя отписал сразу, как получил письмо с просьбой. Сколько спама валится на matrosov_alex@aokp.ru - я не в курсе. Хотя с отключёнными антиспамовскими настройками - дофига, наверное. Да?
Записан

NMorozov

  • Новичёк
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Алекс Матросов и СПАМ
« Ответ #3 : 31 Октября 2008 года, 15:00 »

    Часть имевшегося времени я посвятил комплексу мер по настройке моего и по совместительству курснопролетарского почтового сервера. Были изменены всякие настройки и спама стало приходить на порядок меньше.
помниться что ты настроил так что если поставить 2 таких сервера то они между друг другом почтой обменваться не будут. Ибо ты верефаил адрес отправителя, а верефаить адреса на своем сервере ты запретил.
Записан

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail
Re: Алекс Матросов и СПАМ
« Ответ #4 : 19 Ноября 2008 года, 09:08 »

    Часть имевшегося времени я посвятил комплексу мер по настройке моего и по совместительству курснопролетарского почтового сервера. Были изменены всякие настройки и спама стало приходить на порядок меньше.
помниться что ты настроил так что если поставить 2 таких сервера то они между друг другом почтой обменваться не будут. Ибо ты верефаил адрес отправителя, а верефаить адреса на своем сервере ты запретил.

Мне кажется, что это всё-таки две разные техники. Мой сервер не верефаит адрес отправителя (SMTP комманда VRFY), а пытается послать ему письмо (Probe messages are like normal mail, except that they are never delivered, deferred or bounced; probe messages are always discarded.).
Записан

NMorozov

  • Новичёк
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Алекс Матросов и СПАМ
« Ответ #5 : 19 Ноября 2008 года, 10:09 »

Мне кажется, что это всё-таки две разные техники. Мой сервер не верефаит адрес отправителя (SMTP комманда VRFY), а пытается послать ему письмо (Probe messages are like normal mail, except that they are never delivered, deferred or bounced; probe messages are always discarded.).
Кажется тут ключевое слово, ибо я логи смотрел ;) Хотя может в новом постфиксе и поменялось что-то...
Записан

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail
Re: Алекс Матросов и СПАМ
« Ответ #6 : 19 Ноября 2008 года, 10:39 »

Мне кажется, что это всё-таки две разные техники. Мой сервер не верефаит адрес отправителя (SMTP комманда VRFY), а пытается послать ему письмо (Probe messages are like normal mail, except that they are never delivered, deferred or bounced; probe messages are always discarded.).
Кажется тут ключевое слово, ибо я логи смотрел ;) Хотя может в новом постфиксе и поменялось что-то...
Я уже тоже не могу сказать, потому что доки и настройки постфикса смотрел текущие, а не то, что было...  ;)
Записан