Чагадаев как он есть > Блог

Upgrade ноутбука

<< < (2/3) > >>

NMorozov:

--- Цитата: adc от 03 Февраля 2012 года, 12:51 ---Глянец, конечно, по-моему сейчас единицы ноутов имеют матовый экран.

--- Конец цитаты ---
При желании найти можно :)

--- Цитата: adc от 03 Февраля 2012 года, 12:51 ---Кстати, я не уверен, что при выборе взял бы матовый - на закрытом стеклом экране реально чётче видны буквы, а на улице я не работаю с ноутом практически, так что блики не страшны.

--- Конец цитаты ---
Реально четче выдно буквы это на IPS а не TM матрице :)
 А блики есть даже в помещении.

--- Цитата: adc от 03 Февраля 2012 года, 12:51 ---Ну.. Всегда чем-то приходится поступаться... Либо мобильность, либо размер экрана.
У меня дома рядом экран 40", на работе 19" - но протянуть руку и воткнуть провод так ни разу и не сподобился.  ;)

--- Конец цитаты ---
Ну на 40 работать думаю сложно (башкой много курутить надо, или подальше сеть, а тогда смысл).

PS. Глянцевая 15 бойница :disgust:

NMorozov:
Еще в догонку - ты купил i7 по сути для того, что у тебя нехватило можности запискать текстовый редактор. вдумайся...

adc:

--- Цитата: NMorozov от 03 Февраля 2012 года, 13:29 ---
--- Цитата: adc от 03 Февраля 2012 года, 12:51 ---Глянец, конечно, по-моему сейчас единицы ноутов имеют матовый экран.

--- Конец цитаты ---
При желании найти можно :)

--- Конец цитаты ---
Вряд ли бы он тогда соответствовал всем остальным характеристикам, в том числе, цене.  ;)


--- Цитата: NMorozov от 03 Февраля 2012 года, 13:29 ---
--- Цитата: adc от 03 Февраля 2012 года, 12:51 ---Кстати, я не уверен, что при выборе взял бы матовый - на закрытом стеклом экране реально чётче видны буквы, а на улице я не работаю с ноутом практически, так что блики не страшны.

--- Конец цитаты ---
Реально четче выдно буквы это на IPS а не TM матрице :)
--- Конец цитаты ---
Это тоже. Пересаживаясь с 15" TN со стеклом Toshiba'ы за 19" S-IPS без стекла NEC, я разницы не замечал. А когда NEC заменил на 40" без стекла TN Samsung - не сразу понял, что мне не нравится при сидении за компом.  ;) Зато фильмы с дивана на нём значительно приятнее смотреть.


--- Цитата: NMorozov от 03 Февраля 2012 года, 13:29 --- А блики есть даже в помещении.
--- Конец цитаты ---
Там, где я сижу, к счастью нет.

Зато есть другая проблема. В ИнЯзе после того, как встану и похожу, а потом прикасаюсь к железной ручки двери или корпусу ноута (как выяснилось при это он, оказывается, алюминиевый) меня сильно бьёт током. Больно и обидно и непонятно, что делать. Других тоже бьёт.


--- Цитата: NMorozov от 03 Февраля 2012 года, 13:30 ---PS. Глянцевая 15 бойница :disgust:
Еще в догонку - ты купил i7 по сути для того, что у тебя нехватило можности запискать текстовый редактор. вдумайся...
--- Конец цитаты ---
:) Нормально, я доволен.
Ещё на нём VMWare значительно быстрее работает, используя мощность проца и аппаратную поддержку виртуализации.
Да и вообще всё быстрее.
Тут ставил проги на ноут с процессором Pentium (последнего поколения). Блин, тормозно-то как.  :-\

NMorozov:

--- Цитата: adc от 03 Февраля 2012 года, 20:13 ---Это тоже. Пересаживаясь с 15" TN со стеклом Toshiba'ы за 19" S-IPS без стекла NEC, я разницы не замечал.

--- Конец цитаты ---
ты фсегда атличася любовью ко всякому дерьму мониторному :)

NMorozov:
посмотри под углом на монитор, увидишь разницу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии