Чагадаев как он есть > О[б]суждение творчества

Биллинг на FreeBSD: пишем сами, используя PHP, trafd, MySQL

(1/6) > >>

adc:
Пишите, если есть что сказать... ;-)

DeVeO:
Добрый день. Заинтересовала статья по биллингу. Есть вопрос. Если на сервере с FreeBSD стоит squid и пользователи сети принудительно заворачиваются на сквид по-протоколам http,https, то ваша биллинговая система покажет разбивку статистики (сквидовой) по внутренним ip-пользователей? Или нет?

adc:

--- Цитата: DeVeO от 22 Апреля 2008 года, 18:35 ---Добрый день. Заинтересовала статья по биллингу. Есть вопрос. Если на сервере с FreeBSD стоит squid и пользователи сети принудительно заворачиваются на сквид по-протоколам http,https, то ваша биллинговая система покажет разбивку статистики (сквидовой) по внутренним ip-пользователей? Или нет?

--- Конец цитаты ---
Мне кажется, что если установлен Squid, эффективнее поставить анализатор его лога. У такого варианта есть преимущество перед моим биллингом. Если на одном IP'шнике виртуальный хостинг и дофига сайтов, adc_billing покажет только DNS-имя этого IP'шника, а вариант с анализатором лога Squid'а - на какой конкретно сайт ходил пользователь.

Александр:
Как быть если пользователь или пользователи не имеют привязки к опрелеленному ip-адресу? Я имею ввиду авторищацию в браузере. В сквиде вроде есть такого рода авторизация.. Как это можно реализовать там? Можно ли это реализовать в вашем биллинге. И, сильно зебегая вперед, можно ли базу пользователей синхронизировать с существующей в AD?

adc:

--- Цитата: Александр от 23 Апреля 2008 года, 19:50 ---Как быть если пользователь или пользователи не имеют привязки к опрелеленному ip-адресу? Я имею ввиду авторищацию в браузере. В сквиде вроде есть такого рода авторизация.. Как это можно реализовать там? Можно ли это реализовать в вашем биллинге.

--- Конец цитаты ---
Для этого придется немало его дописать.
Думаю, что если Вам не обязателен именно NAT, а подойдёт http- и ftp-прокси, гораздо проще использовать Squid.  ;)


--- Цитата: Александр от 23 Апреля 2008 года, 19:50 ---И, сильно зебегая вперед, можно ли базу пользователей синхронизировать с существующей в AD?

--- Конец цитаты ---
Опять же, у меня этого нет, а в Squide есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии